CHINE - XXe siècle Petit vase couvert en agate sculpté en relief et détaché de grues parmi les pins noueux. Hauteur : 16,5 cm Socle en bois. On y joint un couple de boîtes en forme de cailles en agate dite « œil de tigre » (accidents) et un rapace en pierre dure. Hauteurs : 5 et 17 cm