Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

CHINE - XXe siècle Petit écran carré en

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
318 €
ca. 352 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Art d'Asie
10.12.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
318 €
ca. 352 $

CHINE - XXe siècle Petit écran carré en jadéite sculptée en léger relief d'un cabanon au bord de l'eau sous un saule pleureur. H. 7,7 cm. Socle en bois sculpté et ajouré de rinceaux. (Accident au socle).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
10.12.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14