Chine, XXe siècle. Peinture polychrome sur soie, représentant un papillon volant parmi branches de pêchers en fleurs et branche de saule. Signée Pei Lu. 二十世纪 绢本设色 桃花图 Dim. (尺寸)30,8 x 23 cm