Chine, XXe siècle Paire de sellettes en bois teinté, la ceinture ornée de plaques de cloisonnés à décor de couples de canards et fleurs. Plateau en pierre dure. H : 71 cm On y joint deux petits supports en bois avec plateau en pierre