CHINE, XXe siècle Flacon-tabatière en agate beige orné en relief sur une face de deux lettrés jouant au go, sculptés dans une veine noire. Le bouchon en agate foncée. H. sans bouchon : 6,5 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry