Chine, XXe siècle Elégante plaque en

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.393 $ - 4.525 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 026, Aufrufe: 6

Chine, XXe siècle Elégante plaque en jade néphrite céladon clair sculptée à motifs de paysages et personnages. L'arrière orné d'un paysage peint à l'or. L'ensemble est présenté sur un socle en bois sculpté orné d'ivoire teinté. 26 x 19,5 cm pour la plaque 39,5 cm pour la hauteur avec socle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38