Auktionsarchiv: Los-Nr. 242

CHINE, XXe siècle...

ARTS D'ASIE
27.10.2023
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 423 $ - 635 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 242

CHINE, XXe siècle...

ARTS D'ASIE
27.10.2023
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 423 $ - 635 $
Zuschlagspreis:

CHINE, XXe siècle Deux sceaux rectangulaires verticaux en jade vert épinard, Chine, XXe siècle, Surmontés chacun d'un chilong et sculptés sur les côtés de motifs archaïsants d'oiseaux affrontés et de leiwen, portant chacun une inscription à six caractères : « Qianlong qin xian zhi bao » (Qianlong appréciant les personnes de valeur) sur l'un, et « Qianlong ? qin zhibao » sur l'autre. Petit éclats à la base H. 14 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242
27.10.2023
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 242
27.10.2023
De Baecque