Chine, XXe siècle. Cache-pot en porcelaine emaillée à motif de personnages et poèmes. Signature et sceau. H. : 32 cm Diam. : 38 cm Un fêle en étoile sur le corps. A large chinese 19th century cache pot with poems and figures.