Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Petit vase en porcelaine de forme meiping à décor de la famille verte de personnages. Montures en bronze doré. H. : 25 cm Petits manques à la peinture. A Chinese 18/19th century porcelain meiping vase with famille verte design. Gilt bronze mounts.