Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS D'ASIE
wurde versteigert am: 23. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 38, Aufrufe: 6

Bol couvert et son présentoir en cuivre doré et émaux peints à décor de fleurs, fruits et pêches de longévité sur fond bleu foncé. Diam. 9,5 cm et 15 cm On y joint une coupelle en forme de lingot en émaux peints, à décor de lotus. (Restaurations). L. 15,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: ARTS D'ASIE
Auktionsdatum: 23.06.2016
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445