CHINE, XVIIIe. Statuette en pisé polychrome représentant un dignitaire assis vêtu d'une robe à décor d'un Phoenix. Hauteur : 36 cm Petite restauration à la coiffe, petits sauts de laque, accident à une oreille Expert : Cabinet Ansas, Papillon, De Léry