CHINE - XVIIIe siècle Statuette en stéatite, représentant Liu Hai assis sur une roche, tenant ses sapèques, son crapaud assis à côté. (Manques et accidents) Haut. total. 24 cm; Haut de Liu Hai: 18,5 cm