Chine, XVIIIe siècle Statuette d’une

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.697 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 033, Aufrufe: 4

Chine, XVIIIe siècle Statuette d’une divinité taoïste en bois laqué doré, représentée assise tenant dans ses mains jointes une plaquette votive et vêtue d’une longue et ample robe. Socle en bois postérieur, usures et manques. H: 32 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38