Chine, XVIIIe siècle. Paire d’éléments en bronze doré à motif ciselé d’une tête de dragon stylisé, possiblement les anses d’un vase cloisonné. L. : 10.5 cm A pair of gilt bronze vase handles, China, 18th century.