Chine, XVIIIe siècle. Paire de vases à eau en porcelaine à décor corail, montures en bronze francaise XIXe siècle. On y joint une coupe en porcelaine Imari et monture en bronze doré XIXe siècle. H. : 25.5 cm et 27.5 cm Accidents à l'un des vases et à la coupe. A group of chinese 18th century porcelains with gilt bronze mounting.