Chine, XVIIIe siècle Grand bol en

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 016, Aufrufe: 8

Chine, XVIIIe siècle Grand bol en porcelaine à décor de la Compagnie des Indes, à décor bleu et blanc de paysages rocheux et végétaux, l’intérieur orné de rinceaux et fleurs. Très légères égrenures. D: 26,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38