Chine, XVIIIe siècle Ensemble comprenant

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 017, Aufrufe: 6

Chine, XVIIIe siècle Ensemble comprenant six assiettes en porcelaine de forme circulaire, les bords lobés et à décor fleuri de la Compagnie des Indes. Quelques égrenures, une assiette présentant un fêle. D: 22,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com · +32 (0)2 646 91 38