CHINE, XVIIIe. Lot de trois ASSIETTES en porcelaine de type Famille verte à décor de fleurs, volatiles et barrière. Marque à la feuille d'armoise pour l'une. (Cheveu et éclat). D. 21, 21,5 et 23,5 cm