CHINE - XVIIIe et XIXe siècles Lot en porcelaine, comprenant trois mugs, quatre coupelles et trois bols à thé (l'un à monture en bronze) Mugs: H. 12 et 13 cm Coupelles: D. 10,5 et 12 cm Bols: H. 3, 4 et 6 cm environ Nombreux accidents, éclats, fêles, restaurations anciennes et modernes