Chine, XVIIe - XVIIIe siècle Lot comprenant cinq porcelaines et biscuits émaillés bleu turquoise, dont une verseuse, une jardinière rectangulaire, un support en forme de petite table, et deux raviers. (Restauration à la verseuse, fêle au support) H. verseuse 17 cm - Dim. jardinière 19,5 x 14,5 cm