CHINE - XVIIe siècle Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte de quatre fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage. Marque « Liu geng tang fang gu zhi ». (Petits éclats et égrenures). Diamètre : 15,3 cm