Chine XIXème-XXème siècle (?) Paire de vases à haut col en porcelaine émaillée ocre à décor d'animaux et de créatures fantastiques. Se détachant en relief sur l'ensemble les anses formant branches de cerisiers. Hauteur : 46, 5 cm Marqués sous la base. Traces de dorures