CHINE, XIXème siècle Deux jardinières de forme rectangulaire en porcelaine décorée en bleu sous couverte de croisillons sur le bord et la panse réticulée. (Petits éclats aux coins). Dim. 6,5 x 23 x 16,5 cm.