CHINE - XIXe siècle Vase coloquinte en porcelaine, à décor blanc bleu de huit officiers de cour dans un jardin luxuriant en partie basse, et de deux lettrés dans les rochers en partie haute, la frise intermédiaire à décor de rinceaux bouddhiques La monture européenne en bronze doré dans le goût Rocaille H. totale: 30 cm Fêles au col, éclats anciens sous la base L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture