Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

CHINE - XIXe siècle Quatre encres et

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

CHINE - XIXe siècle Quatre encres et couleurs sur soie en hauteur fixées sur panneaux de porte en bois, à décor de scènes de châtiments observées par les immortels dans les nuages, les êtres humains demandant pénitence. (Accidents, manques, déchirures, craquelures, usures). Dim. 2, 20 m x 42, 4 cm x 2, 2 cm. par planche.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152