Chine, XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine dite 'de Nankin' et décor de la famille rose de scènes de bataille. Les cols ornés de dragons stylisés en relief. H. : 61.5 cm Accidents aux cols et aux anses. A pair of chinese 19th century Nankin porcelain vases.