Chine, XIXe siècle. Gravure et aquarelle sur papier représentant le bodhisattva à mille bras tenant des attributs. Inscriptions et cachets rouge. 120 x 73 cm Usures. A large etching and watercolor on paper of a guanyin, China, 19th century.