Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 453 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 566 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Arts d'Asie
12.06.2019
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 453 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 566 $

CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en verre overlay rouge sur fond bullé à décor de pêcheurs sur une barque sur une face, d'une femme et d'une enfant traversant un pont sous les pins sur l'autre face. H. 5,8 cm. Bouchon en quartz rose. (Bouchon collé, état non garanti au col).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
12.06.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
12.06.2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 2