CHINE - XIXe siècle. Ensemble comprenant une stèle funéraire en bronze à patine brune posée sur le dos d'une tortue, un brûle parfum en forme d'éléphant, une chimère posée sur un socle en forme de lotus en bronze à patine brune. (Manque le couvercle de l'éléphant). H. 8 et 14, 5 et 31 cm En tout 3 pièces.