CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant une statuette en porcelaine émaillée polychrome d’immortel souriant, assis, tenant un ruyi de la main droite, et une statuette en terre cuite de Luohan debout, la robe émaillée vert. (Accidents et manques). H. 22,5 cm et 25,5 cm