CHINE - XIXe siècle Deux petits rince-pinceaux, l'un en bronze doré et émaux peints à décor de pivoines, l'autre en grès émaillé céladon. Marque apocryphe de Qianlong sur le premier. H. 3,5 et 2,5 cm.