CHINE - XIXe siècle Coupe en porcelaine en forme de losange polylobé à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose, à décor d’un lettré assis endormi et d’une frise en bordure de papillons et branches fleuries. L : 27, 2 cm