Chine, XIXe siècle. Bol en porcelaine à décor secret incisé de dragons sur la face extérieure. Marque incisée Yongle sous la base. H. : 12.5 cm Diam. : 23 cm Egrenures. A large white Yongle mark 19th century dragon incised bowl.