Chine, XIXe siècle. Belle plaque en porcelaine à décor légèrement incisé de guerrier et servants. Un poème orne la partie supérieure droite. On y joint une plaque en porcelaine à décor de branches et insectes. 44 x 27.5 cm 32 x 23 cm A good chinese 19th century porcelain plaque with incised decor, together with a smaller porcelain plaque bearing an insects decor.