CHINE, vers 1900. Cavalier et vieillard. Rouleau à l'encre de Chine et aquarelle. Signé ou titré (?). D. sujet : 122,5 x 37 cm. D. tot. : 167 x 42 cm. Travail de vers et pliures au sujet ; déchirures, petits manques et pliures à l'encadrement. Restaurations au papier adhésif.