CHINE - Vers 1900 Boite de forme rectangulaire en argent ciselé en haut relief d'un masque de chimère formée par des fleurs et entourés de feuilles stylisées formant spirales. Poinçon "MOL". Dim. 5,8 x 25,5 x 15,3 cm. Poids brut : 1082 g Provenance : Jules BRÉVIÉ, Gouverneur Général d'Indochine de 1936 à 1939.