CHINE - Vers 1900 Boite de forme rectangulaire en bois à décor incrusté de plaques en néphrite céladon en forme de cinq chauves-souris sur le couvercle, les côtés ornés de grues, papillons et fleurs. (Manques). Dim. 11 x 31 x 19 cm.