Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

CHINE Vase de forme balustre en porcelaine

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.359 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.583 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.359 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 3.583 $

CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dignitaire entouré de serviteurs près d'un char arrêté devant deux buffles dans un paysage, le col décoré de fleurs et feuillage. Période Transition, XVIIème siècle. H. 31 cm. Le col sans dote rodé garni d'une monture en argent et d'un couvercle en forme de flamme en argent, poinçon Minerve.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
22.06.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
22.06.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445