CHINE, XXème siècle Boîte couverte de mariage en porcelaine polychrome, à trois compartiments, décorée de caractères Xi, papillons et fleurs ; on y joint une autre boîte à trois compartiments (couvercle manquant) Hauteur pour la boîte complète : 16 cm.