Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

CHINE POUR LE VIETNAM ET VIETNAM XIXe ET XXe SIÈCLE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 196 $ - 294 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 196 $ - 294 $
Zuschlagspreis:

Lot de quatre objets comprenant un grand bol couvert et une petite coupe circulaire en porcelaine bleu-blanc, à décor lithographié en bleu sous couverte d'un paysage construit d'une forteresse pour l'un et de fleurs stylisées pour l'autre, une pipe à eau en porcelaine et couverte céladon pâle et un légumier couvert en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor lithographié de fleurs agrémenté d'une calligraphie, le bord du bol cerclé de métal. Marque à quatre caractères sur la base du bol et de la coupe. H. bol 12,5 cm - D. 20,8 cm D. petite coupe 13,2 cm H. pipe 9,7 cm H. légumier 14,5 cm - D. 25,5 cm (Fêlures au bol et égrenures à son couvercle) ADDENDUM - Fêlures au couvercle du bol.//

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Kürzlich angeschaute Lose