Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Chine Plat rond en porcelaine à décor

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.817 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.817 $ - 3.381 $
Zuschlagspreis:

Chine Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre du Gouverneur Duff et sa femme accompagnés d'un chien dans un jardin, mobilier chinois, feuillage et galon sur l'aile. XVIIIème siècle, vers 1725-30. D. 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
14.06.2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
14.06.2019
Pescheteau-Badin