CHINE. Petite potiche de forme balustre, décorée en émaux wucai (cinq couleurs) de fleurs de lotus alternées de chrysanthèmes dans des réserves séparées de quadrillages Période Transition, XVIIème siècle (Manque le couvercle). Hauteur : 19 cm