CHINE. Petit ECRAN rond en porcelaine bleu et blanc à décor de lettrés dans un paysage, le revers orné du caractère Shou. (Eclats et accidents). Monture et socle en bois sculpté à décor de feuillages. H. 21,5 cm D. 10 cm