Porte-perruque de forme hexagonale, en porcelaine à décor d'objets mobiliers émaillés corail, dans des réserves sur fond de rinceaux émaillés noir. Marque de l'atelier Wang He Xin en corail sur la base. (Petit éclat à l’intérieur du bord 内口沿有小磕) H. 28 cm - L. 11,5 cm 民国 “汪和兴”款 珊瑚釉开窗博古图纹六方瓶