Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

CHINE PÉRIODE GUANGXU, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE

ARTS D’ASIE
12.06.2019
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.133 $ - 1.700 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.357 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

ARTS D’ASIE
12.06.2019
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.133 $ - 1.700 $
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.357 $

Deux vases quadrangulaires formant pendant en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor moulé en médaillons d'un lettré accompagné de ses disciples, d'objets mobiliers et composition florales sur fond de fleurs, de frises ruyi, vagues et motifs géométriques. Important éclat au col de l'un. Petits sauts d’émail. 一只口有磕,伤釉 H. 35 cm 清 光绪 人物故事粉彩四方瓶一对

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
12.06.2019
Aguttes
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
12.06.2019
Aguttes