Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS D'ASIE Asium
wurde versteigert am: 20. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHINE, période des Qi du Nord-période Sui, VIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 447 $ - 671 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 335 $
Los-Nr. 270, Aufrufe: 22

Fragment du sommet d'une stèle bouddhique en marbre blanc sculpté en relief d'un stupa (reliquaire) où l'on retrouve l'image du Bouddha, entouré de deux apsaras. H. 26 cm Certificat de J.-C. Moreau-Gobard du 26/12/2001

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ARTS D'ASIE Asium
Auktionsdatum: 20.06.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944