CHINE. Panneau de boiserie NINGBO à décor sur trois registres de scènes de cavaliers, personnages jouant de la musique dans un environnement ajouré de pagodes. Bois sculpté doré. 36,5 x 18 cm. Expert : Philippe DELALANDE.