CHINE. Paire de VASES rouleau. en porelaine émaillée polychrome de type famille verteà à décor de scènes de cour et de ferme dans des paysages animés dans des cartouches rectangulaires sur champ vert. Portent une marque de règne Kangxi. (Fêlures à l'un). H. 44 cm