Chine paire de vases côtelés en porcelaine de Canton à décor en relief aux émaux polychromes sur fond céladon des 8 emblèmes bouddhistes, de roues ornées , au milieu de fleurs,feuilles, oiseaux et insectes .Prises en formes de dragons jouant avec une perle de feu . Un des vases restauré. XIX e siècle H : 43 cm