CHINE. Paire de petits BOLS en porcelaine émaillée, le fond et la panse à décor émaillé de dragons jaunes sur fond bleu. Porte la marque de règne de Daoguang (1821-1850). Petit éclat au bord de l'un. 5 x 10,4 cm